August Sander - Ohne Titel (Zwillinge) - image-1

Lot 14 D

August Sander - Ohne Titel (Zwillinge)

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

August Sander

Ohne Titel (Zwillinge)
Um 1930

Vintage, Gelatinesilberabzug. 6,4 x 10 cm. Auf Originalkarton aufgezogen, dort unten rechts mit Aufdruck des Ateliers. - Abzug entlang der Kanten sehr leicht bestoßen. Unter Passepartout und Glas gerahmt.