Robert Häusser - Bank im Moor - image-1

Lot 149 D

Robert Häusser - Bank im Moor

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Robert Häusser

Bank im Moor
1984

Gelatinesilberabzug. 48,5 x 58,3 cm. Unten rechts mit weißer Tusche signiert und datiert. Rückseitig mit Tinte signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande

Robert Häusser. Aus dem photographischen Werk 1940-2000, Heidelberg 2000, Tafel 160