Werner Bokelberg - Romy Schneider, London - image-1

Lot 151 D

Werner Bokelberg - Romy Schneider, London

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Werner Bokelberg

Romy Schneider, London
1968

Gelatinesilberabzug 2006. 38,3 x 56,9 cm (48,2 x 60,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und mit Copyrightstempel. - Unter Passepartout montiert.

Beate Kemfert (Hg.), Die Erinnerung ist oft das Schönste. Fotografische Porträts von Romy Schneider, Ausst.kat. Opelvillen Rüsselsheim, Ostfildern 2008, S. 93 mit Abb.