Robert Lebeck - Der Strand von Cayar, Senegal

Robert Lebeck - Der Strand von Cayar, Senegal - image-1

Robert Lebeck

Der Strand von Cayar, Senegal
1960

Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier um 1984. 25,6 x 38 cm (30,2 x 40,2 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt, handschriftlicher Copyrightvermerk und Angaben zum Abzug sowie mit Photographenetikett. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Sammlung Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf

Gisela Kayser/Cordula Lebeck (Hg.), Robert Lebeck. Fotoreporter, Ausst.kat. Martin Gropius Bau, Berlin, Göttingen 2008, S. 62. mit Abb. (Ausschnittsvariante)

Lot 154 D

Schätzpreis:
600 €

744 €