Barbara Klemm - Demonstration, Zeil, Frankfurt - image-1

Lot 156 D

Barbara Klemm - Demonstration, Zeil, Frankfurt

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

Demonstration, Zeil, Frankfurt
1975

Gelatinesilberabzug ca. 1999. 26,2 x 39 cm (30,5 x 40,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Sammlung Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf

Christoph Stölzl (Hg.), Barbara Klemm. Unsere Jahre. Bilder aus Deutschland 1968 - 1998, Ausst.kat. Deutsches Historisches Museum, Berlin u.a., München 1999, S. 62 mit Abb.