Barbara Klemm - Leonid Breschnew, Erich Honecker, 30. Jahrestag der DDR, Berlin-Ost - image-1

Lot 156 D

Barbara Klemm - Leonid Breschnew, Erich Honecker, 30. Jahrestag der DDR, Berlin-Ost

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

Leonid Breschnew, Erich Honecker, 30. Jahrestag der DDR, Berlin-Ost
1979

Gelatinesilberabzug. 26,8 x 38,3 cm (30,2 x 40,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Hans-Michael Koetzle (Hg.), Barbara Klemm. Fotografien 1968-2013, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Wädenswil 2013, S. 71 mit Abb.