August Sander - Krypta in St. Gereon, Köln - image-1

Lot 16 D

August Sander - Krypta in St. Gereon, Köln

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €

August Sander

Krypta in St. Gereon, Köln
Um 1932

Vintage, Gelatinesilberabzug. 16,3 x 22,4 cm. Unten links mit Prägestempel des Photographen. Rückseitig mit Copyrightstempel des Photographen. Umlaufend schwarzer Tuschrand. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

August Sander. Köln wie es war, Ausst.kat. Kölnisches Stadtmuseum, Köln 2009, S. 57 mit Abb.