Michael Schmidt - Ohne Titel (Stadtbild I) - image-1

Lot 189 D

Michael Schmidt - Ohne Titel (Stadtbild I)

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Michael Schmidt

Ohne Titel (Stadtbild I)
1984

C-Print. 101,3 x 76,3 cm (Rahmenmaß). Auf Kunststoffplatte aufgezogen, dort rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. In metallenem Künstlerrahmen, dort rückseitig mit Etikett, darauf Adress-Aufkleber des Photographen sowie Werkangaben von fremder Hand. Exemplar 1/3 (+ 3 A.P.).

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer