Albert Renger-Patzsch - Ohne Titel - image-1

Lot 27 D

Albert Renger-Patzsch - Ohne Titel

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Albert Renger-Patzsch

Um 1926

Vintage, Gelatinesilberabzug. 16,8 x 22,7 cm (17,1 x 22,9 cm). Rückseitig mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen