Alfred Ehrhardt - Wind formt feine Wellen in den Sand (aus der Serie: Kurische Nehrung)

Alfred Ehrhardt - Wind formt feine Wellen in den Sand (aus der Serie: Kurische Nehrung) - image-1

Alfred Ehrhardt

Wind formt feine Wellen in den Sand (aus der Serie: Kurische Nehrung)
1934

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23,7 x 15,8 cm. Rückseitig mit Photographenstempel sowie mit Aufkleber, darauf maschinenschriftlich betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland

Lot 28 R

Schätzpreis:
800 € - 1.000 €

6.200 €