Alfred Ehrhardt - Wind formt feine Wellen in den Sand (aus der Serie: Kurische Nehrung) - image-1

Lot 28 R

Alfred Ehrhardt - Wind formt feine Wellen in den Sand (aus der Serie: Kurische Nehrung)

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Alfred Ehrhardt

Wind formt feine Wellen in den Sand (aus der Serie: Kurische Nehrung)
1934

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23,7 x 15,8 cm. Rückseitig mit Photographenstempel sowie mit Aufkleber, darauf maschinenschriftlich betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland