Adrien Tournachon (Nadar jeune) - Angusrind, Landwirtschaftsmesse - image-1

Lot 3 Dα

Adrien Tournachon (Nadar jeune) - Angusrind, Landwirtschaftsmesse

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Adrien Tournachon (Nadar jeune)

Angusrind, Landwirtschaftsmesse
1856

Salzpapierabzug, mit Gelatine und Tannin gefirnisst ("vernis-cuit"). 18,3 x 27,7 cm. Unten links mit Tinte signiert, im Negativ unten rechts beziffert. Auf Karton aufgezogen. - Unter Passepartout montiert.