ROLEX Damenarmbanduhr - image-1

Lot 308 Dα

ROLEX Damenarmbanduhr

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.356 € (inkl. Aufgeld)

ROLEX Damenarmbanduhr

18 kt Gelbgold. Modell Lady Datejust. Goldenes Zifferblatt mit goldenen Indices und Zeigern, Datumsfenster. Automatikwerk. Originales Jubilee-Gliederarmband mit Faltschließe. Gestempelt: Feingehalt 750. Ref. Nr. 6917. Id. Nr. 5310342. Werk und Zifferblatt signiert. Starke Gebrauchsspuren, Werk überholungsbedürftig. Durchmesser 2,5 cm. Gesamtgewicht 71,2 g.
Schweiz, 1980er Jahre.