Blanc & Demilly (Théo Blanc & Antoine Demilly)
Antoine Demilly
Théo Blanc - Akt - image-1

Lot 67 D

Blanc & Demilly (Théo Blanc & Antoine Demilly) Antoine Demilly Théo Blanc - Akt

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Antoine Demilly
Théo Blanc

Akt
Um 1950

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Kodak-Bromesko-Papier. 19,8 x 14,9 cm. Rückseitig mit Photographenstempel, Stempel der 'Archives Picault-Demilly' sowie mit Bunt- und Bleistift von fremden Händen verschieden beziffert. - In der unteren linken Ecke kleine retuschierte Fehlstelle..

Blanc & Demilly. Le nouveau monde, Ausst.kat. Musée Nicéphore Niépce, Chalon-sur-Saone, Lyon 2015, S. 102 mit Abb.