Germaine Krull - Ohne Titel

Germaine Krull - Ohne Titel - image-1

Germaine Krull

Um 1930

Vintage, Gelatinesilberabzug. 20,4 x 15,8 cm. Rückseitig mit Copyright- und Photographenstempel, mit Etikett der Agentur 'Schostal' sowie von fremden Händen mit Blei- und Buntstiften verschieden bezeichnet und beziffert. - Stellenweise sehr fein nachretuschiert. Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Lempertz-Auktion 808, 15. September 2001, Lot 89; Privatsammlung, Deutschland

Lot 72 R

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

2.542 €