Andreas Feininger - Cities service building

Andreas Feininger - Cities service building - image-1

Andreas Feininger

Cities service building
1940

Späterer Gelatinesilberabzug. 33,6 x 26,4 cm (35,4 x 27,6 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert und von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.

Andreas Feininger, New York in the forties, New York 1978, S. 164 mit Abb.

Lot 84 R

Schätzpreis:
2.000 €

2.232 €