Joost Cornelisz. Droochsloot - Dorfstraße mit raufenden Bauern - image-1

Lot 11 Dα

Joost Cornelisz. Droochsloot - Dorfstraße mit raufenden Bauern

Auktion 1037 - Übersicht Köln
24.09.2014, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 9.225 € (inkl. Aufgeld)

Joost Cornelisz. Droochsloot

Dorfstraße mit raufenden Bauern

Öl auf Holz (parkettiert). 47 x 64 cm.
Signiert und datiert Mitte links: J Droochsloot 1634.

Walther Bernt, München, 24.10.1975.

Provenienz

Sammlung Inamarie und H. G. Klein, Köln.