Bauatelier Walter Gropius - Theaterumbau Jena, Nebeneingang/Detail

Bauatelier Walter Gropius - Theaterumbau Jena, Nebeneingang/Detail - image-1

Bauatelier Walter Gropius

Theaterumbau Jena, Nebeneingang/Detail
1927

Vintage, Gelatinesilberabzug. 17 x 22,2 cm. Mit beiliegendem Originalkarton, dort rückseitig mit Architekten- und Nummernstempel sowie von fremder Hand mit Tinte bezeichnet. - An der oberen Kante mittig leichte Rostspuren einer Büroklammer. Unter Passepartout montiert.

Architekt: Walter Gropius

Lot 203 R

Schätzpreis:
400 € - 500 €

558 €