und Anonym - Wohnbebauung an der Afrikanischen Straße, Berlin-Wedding - image-1

Lot 206 Rα

und Anonym - Wohnbebauung an der Afrikanischen Straße, Berlin-Wedding

Auktion 1069 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

und Anonym

Wohnbebauung an der Afrikanischen Straße, Berlin-Wedding
1926/27

Vintage, Gelatinesilberabzug. 17 x 22,8 cm (17,8 x 23,8 cm). Rückseitig von fremder Hand mit Bunt- und Bleistift bezeichnet sowie mit Stempel von Adolf Behne. Entlang der unteren Kante montierter Papierstreifen, darauf maschinenschriftliche Angaben zum Motiv. - Unter Passepartout montiert.

Architekt: Ludwig Mies van der Rohe