und Anonym - Kinderwiege - image-1

Lot 231 Rα

und Anonym - Kinderwiege

Auktion 1069 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

und Anonym

Kinderwiege
1922

Vintage, Gelatinesilberabzug. 15,8 x 18,3 cm. Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Schwacher Knick an der unteren linken Kante. Unter Passepartout montiert.

Entwurf: Peter Keler