und Anonym - Teatro San Materno, Ascona - image-1

Lot 251 Rα

und Anonym - Teatro San Materno, Ascona

Auktion 1069 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 806 € (inkl. Aufgeld)

und Anonym

Teatro San Materno, Ascona
1928

Vintage, Gelatinesilberabzug. 9,9 x 14,5 cm. Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift Angaben zum Motiv. - Die linke Kante leicht bestoßen und mit kleinen Retuschen. Unter Passepartout montiert.

Architekt: Carl Weidemeyer

Letizia Tedeschi/Bruno Maurer (Hg.), Carl Weidemeyer. 1882-1976. Künstler zwischen Worpswede und Ascona, Mailand 2001, S. 118 mit Abb.