Adolf Lazi - Papierfabrik Scheufelen, Lenningen - image-1

Lot 269 R

Adolf Lazi - Papierfabrik Scheufelen, Lenningen

Auktion 1069 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Lazi

Papierfabrik Scheufelen, Lenningen
1936

Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier 1950er Jahre. 22,6 x 16,8 cm. Rückseitig mit Photographenstempel, darunter mit Bleistift Angabe der Negativ-Nr. und von fremder Hand bezeichnet, sowie mit Nachlassstempel. - Unter Passepartout montiert.

Architekten: Wyass & Freytag

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland