Werner Mantz - Brücke bei Köln - image-1

Lot 284 R

Werner Mantz - Brücke bei Köln

Auktion 1069 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Werner Mantz

Brücke bei Köln
1927

Vintage, Gelatinesilberabzug. 22 x 16,9 cm (22,5 x 17,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, mit Photographen- und Copyrightstempel sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Im unteren Bildbereich stellenweise fein retuschiert. Unter Passepartout montiert.