Qi Baishi - Leporello-Album mit dem Titel "Kexi wu sheng" mit zwölf Farbholzschnitten von Insekten und Blumen. Zyklisch datiert: renwu (1942). Brokatbespannte Hülle. - image-1

Lot 272 Dα

Qi Baishi - Leporello-Album mit dem Titel "Kexi wu sheng" mit zwölf Farbholzschnitten von Insekten und Blumen. Zyklisch datiert: renwu (1942). Brokatbespannte Hülle.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 2.684 € (inkl. Aufgeld)

Leporello-Album mit dem Titel "Kexi wu sheng" mit zwölf Farbholzschnitten von Insekten und Blumen. Zyklisch datiert: renwu (1942). Brokatbespannte Hülle.

37,5 x 29 cm

齊白石 可惜無聲 花鳥工蟲冊 冊頁(十三開)
壬午春,白石自題 彩色木板水印本