Georges Braque - Oiseau vert sur fond brun

Georges Braque - Oiseau vert sur fond brun - image-1

Georges Braque

Oiseau vert sur fond brun
1962

Original-Farbholzschnitt auf Japan Imperiale 47,5 x 35,5 cm Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar X/X der Vorzugsausgabe. Aus der separaten Suite zu Guillaume Apollinaires Buch "Si je mourais là-bas" , Édition Louis Broder, Paris 1962.

Vallier 181

Lot 355 D

Schätzpreis:
3.500 €

3.720 €