Marc Chagall - L'arbre vert aux Amoureux - image-1

Lot 360 D

Marc Chagall - L'arbre vert aux Amoureux

Auktion 1070 - Übersicht Köln
03.06.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

L'arbre vert aux Amoureux
1980

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES FRANCE" 50,1 x 38,4 cm (64,6 x 48,1 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 38/50. Gedruckt von Mourlot, Paris 1980 (mit dem Trockenstempel). - Wenige leichte Griffknicke am linken und rechten Rand, untere rechte Ecke mit schwacher Knickfalte.

Mourlot 959