Otto Dill - Pferde im Regen

Otto Dill - Pferde im Regen - image-1

Otto Dill

Pferde im Regen
1915

Öl auf Leinwand 60 x 80 cm Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand unten rechts mit schwarzem Stift signiert 'Otto Dill' sowie mit dem Nachlass-Etikett, dort handschriftlich nummeriert "246", und mit der gestempelten Signatur "Otto Dill" versehen. Rückseitig auf dem Keilrahmen mehrfache Atelier- und Nachlassetiketten, eines signiert von Emmy Dorothea Dill. - Sehr wenige winzige Farbabplatzungen.

Provenienz

Nachlass des Künstlers; seitdem in Familienbesitz

Lot 372 Dα

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

2.728 €