Otto Dix - Zwei Kinder (mit Sonnenblume)

Otto Dix - Zwei Kinder (mit Sonnenblume) - image-1

Otto Dix

Zwei Kinder (mit Sonnenblume)
1966

Original-Farblithographie auf Bütten mit Wasserzeichen "Van Gelder Zonen" 43,8 x 59,6 cm (56,4 x 72,2 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 78/80. - Im Rand schwach gebräunt, wenige kleine Stockflecke.

Karsch 309/III

Lot 378 D

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

4.960 €