Josef Eberz - Ohne Titel (Dekorative Landschaft/Die geträumte Stadt)

Josef Eberz - Ohne Titel (Dekorative Landschaft/Die geträumte Stadt) - image-1

Josef Eberz

Ohne Titel (Dekorative Landschaft/Die geträumte Stadt)
Um 1915/1917

Öl auf Karton 43,2 x 50 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'J.EBERZ'. - Schwache oberflächliche Kratzspur unten mittig.

Wir danken Franz Josef Hamm, Limburg an der Lahn, für bestätigende Hinweise.

Provenienz

Privatsammlung Norddeutschland

Lot 382 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

8.680 €