Ernst Fritsch - Badende - image-1

Lot 391 D

Ernst Fritsch - Badende

Auktion 1070 - Übersicht Köln
03.06.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Fritsch

Badende
1927

Öl auf Leinwand 91 x 110 cm Gerahmt. Unten rechts braun signiert und datiert 'E. Fritsch 27'.

Provenienz

Privatsammlung Berlin