Hannah Höch - Perser

Hannah Höch - Perser - image-1

Hannah Höch

Perser
1964

Papiercollage und Tuschpinsel auf Büttenpapier 19,3 x 28,5 cm Unter Glas gerahmt. Unten links mit Tuschfeder monogrammiert 'H.H.' sowie mit Bleistift datiert und betitelt '64 Perser'.

Provenienz

Galerie Nierendorf, Berlin; Privatsammlung Berlin

Kunstblätter der Galerie Nierendorf, Nr. 33, Hannah Höch, Berlin 1975, Kat. Nr. 18 mit Abb.

Berlin (Interessengemeinschaft Berliner Kunsthändler i.b.k.), Kunst des 20. Jahrhunderts aus Berliner Privatbesitz (rückseitiger Rahmenaufkleber)

Lot 406 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

2.480 €