Béla Kádár - Komposition mit figürlichen Motiven - image-1

Lot 413 D

Béla Kádár - Komposition mit figürlichen Motiven

Auktion 1070 - Übersicht Köln
03.06.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 €

Béla Kádár

Komposition mit figürlichen Motiven

Gouache auf Zeichenpapier 31,4 x 23,5 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit grauem Pinsel signiert 'KÁDAR BÉLA'. Rückseitig mit Ausfuhrstempel der Ungarischen Nationalgalerie, Budapest. - Mit leichten Altersspuren.

Wir danken Miklos von Bartha, Basel, für seine Hinweise.

Provenienz

Galerie Bargera, Köln; Privatsammlung