Käthe Kollwitz - Frau mit totem Kind

Käthe Kollwitz - Frau mit totem Kind - image-1

Käthe Kollwitz

Frau mit totem Kind
1903

Original-Radierung auf Kupferdruckkarton 42 x 48,5 cm (56 x 73 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. Mit Signatur des Druckers Otto Felsing. - Schöner gratiger Druck. Ein kurzer Einriss am Oberrand fachmännisch restauriert.

Knesebeck 81, VIII.b

Lot 426 D

Schätzpreis:
7.000 € - 8.000 €

8.680 €