Joseph Lacasse - Komposition (Rouge et noir)

Joseph Lacasse - Komposition (Rouge et noir) - image-1

Joseph Lacasse

Komposition (Rouge et noir)
1948

Öl auf Leinwand 100 x 81 cm Mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig braun teils schwer leserlich signiert, datiert und bezeichnet '1948 Lacasse "Impasse Ronsin Paris XV"'. - Mit leicht brüchiger Farbe an den Bildrändern. In der mittleren oberen Bildpartie mit kleinem Farbausbruch.

Provenienz

Privatbesitz Freiburg (1960er); seitdem Familienbesitz

Lot 432 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

21.080 €