Ewald Mataré - Dünenlandschaft (Langeoog) - image-1

Lot 438 D

Ewald Mataré - Dünenlandschaft (Langeoog)

Auktion 1070 - Übersicht Köln
03.06.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Ewald Mataré

Dünenlandschaft (Langeoog)
1933

Aquarell auf Aquarellkarton 13,9 x 21,4 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert 'Mataré'. - Rückseitig an den Seitenrändern fest auf Passepartout-Unterlage montiert.

Köcke 111

Provenienz

Privatsammlung Rheinland