Joan Miró - La Captive - image-1

Lot 442 D

Joan Miró - La Captive

Auktion 1070 - Übersicht Köln
03.06.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Joan Miró

La Captive
1969

Original-Farbaquatintaradierung und Carborundum auf Velin 92,5 x 70,8 cm (93,8 x 72,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 35/50. Maeght Éditeur, Paris. - Mit winzigen Stockfleckchen.

Dupin 489