Joan Miró - La Captive

Joan Miró

La Captive
1969

Original-Farbaquatintaradierung und Carborundum auf Velin 92,5 x 70,8 cm (93,8 x 72,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 35/50. Maeght Éditeur, Paris. - Mit winzigen Stockfleckchen.

Werkliste

Dupin 489

Lot 442 D

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

9.920 €