Nach Joan Miró - Mur de la lune - image-1

Lot 445 D

Nach Joan Miró - Mur de la lune

Auktion 1070 - Übersicht Köln
03.06.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Nach Joan Miró

Mur de la lune
1958

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "RIVES BFK" 23,3 x 74,6 cm (53,3 x 87,8 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 11/300. - Fachmännisch gereinigt.

Farblithographie nach Miros Wandkeramik für das UNESCO-Gebäude in Paris aus dem Jahr 1957 (Lelong 425).

Maeght 1711