Pablo Picasso - Buste blanc sur noir - image-1

Lot 475 D

Pablo Picasso - Buste blanc sur noir

Auktion 1099 - Übersicht Köln
01.12.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 €

Pablo Picasso

Buste blanc sur noir
1949

Original-Lithographie auf leicht genarbtem festen Velin 59 x 44 cm (65 x 49.5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 40/50. - Im Passepartout-Ausschnitt etwas gebräunt mit Lichtrand; die untere rechte Blattecke minimal ausgerissen.

Bloch 592; Mourlot 161