Pablo Picasso - Cruchon Hibou - image-1

Lot 479 Dα

Pablo Picasso - Cruchon Hibou

Auktion 1099 - Übersicht Köln
01.12.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Cruchon Hibou
1955

Keramikhenkelkrug. Weißer Scherben mit blauer, schwarzer und brauner Engobe, glasiert mit Messergravur Höhe 26,5 cm Unter der Standfläche mit schwarzem Pinsel bezeichnet "EDITION PICASSO MADOURA" und mit den beiden Editionsstempeln "MADOURA PLEIN FEU" und "EDITION PICASSO" versehen. Eines von 500 Exemplaren. - Mit leichtem Frühschwundcraquelé in den schwarzen Partien.

A. Ramié 293