Nach Pablo Picasso - Les deux Saltimbanques

Nach Pablo Picasso - Les deux Saltimbanques - image-1

Nach Pablo Picasso

Les deux Saltimbanques
Um 1960

Farbiger Lichtdruck und Pochoir auf chamoisfarbenem Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 72,6 x 59,1 (96,6 x 72,3 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 92/125. Édition Guy Spitzer, Paris, mit dem Trockenstempel sowie rückseitig mit dem Editionsvermerk. - Die Blattränder rahmungsbedingt leicht gebräunt. In den Randbereichen mit wenigen Griff- und Feuchtigkeitsspuren.

Nach dem Gemälde "Les deux saltimbanques" von 1901 (Zervos Bd. 1, 92)

Lot 483 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

14.880 €