Serge Poliakoff - Composition bleue et orange - image-1

Lot 484 D

Serge Poliakoff - Composition bleue et orange

Auktion 1070 - Übersicht Köln
03.06.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €

Serge Poliakoff

Composition bleue et orange
1962

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "BFK RIVES" 62,5 x 47 cm (76,5 x 50 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 44/50. Drucker Pons, Paris, Éditeur XX siècle, Paris 1962. - Mit Altersspuren. Das Orange wie häufig geblichen, im Blau partiell leicht berieben.

A. Poliakoff/Schneider 35