Karl Schmidt-Rottluff - Selbstbildnis

Karl Schmidt-Rottluff

Selbstbildnis
1914

Original-Holzschnitt auf chamoisfarbenem China-Büttenpapier 36,2 x 29,5 cm (62 x 50 cm) Signiert. - Die Ränder schmal umlaufend mit leicht verfärbten, professionell restaurierten Spuren ehemaliger Montage.

Werkliste

Schapire H 153

Lot 496 D

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

8.680 €