Karl Schmidt-Rottluff - Gebirgsdorf mit Brücke - image-1

Lot 497 D

Karl Schmidt-Rottluff - Gebirgsdorf mit Brücke

Auktion 1070 - Übersicht Köln
03.06.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Karl Schmidt-Rottluff

Gebirgsdorf mit Brücke
1927

Original-Lithographie auf chamoisfarbenem Halbkarton 52,5 x 69,7 cm (62,7 x 75,6 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und unten links mit der Werknummer '279' versehen. - Die Blattränder leicht gebräunt.

Shapire L 37