Paul Signac - Lézardrieux - image-1

Lot 506 Dα

Paul Signac - Lézardrieux

Auktion 1070 - Übersicht Köln
03.06.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 22.320 € (inkl. Aufgeld)

Paul Signac

Lézardrieux
1930

Schwarze Kreide und Aquarell auf chamoisfarbenem Büttenapapier mit Wasserzeichen (Löwe mit Krone und Schwert) 22,1 x 28,9 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit schwarzer Kreide betitelt und datiert 'Lézardrieux 20 Juillet 30'. und darüber mit dem Atelierstempel "P. Signac" (Lugt 2285b) versehen. - Farbfrisch erhalten.

Mit einer Foto-Expertise von Marina Ferretti, Paris, vom 19.10.2015