Paul Signac - Lézardrieux

Paul Signac - Lézardrieux - image-1

Paul Signac

Lézardrieux
1930

Schwarze Kreide und Aquarell auf chamoisfarbenem Büttenapapier mit Wasserzeichen (Löwe mit Krone und Schwert) 22,1 x 28,9 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit schwarzer Kreide betitelt und datiert 'Lézardrieux 20 Juillet 30'. und darüber mit dem Atelierstempel "P. Signac" (Lugt 2285b) versehen. - Farbfrisch erhalten.

Mit einer Foto-Expertise von Marina Ferretti, Paris, vom 19.10.2015

Lot 506 Dα

Schätzpreis:
18.000 € - 22.000 €

22.320 €