Heinrich Steiner - Im Duft des Gartens - image-1

Lot 507 D

Heinrich Steiner - Im Duft des Gartens

Auktion 1070 - Übersicht Köln
03.06.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Steiner

Im Duft des Gartens
Vor 1990

Öl auf Leinwand 60 x 70 cm Gerahmt. Unten rechts blau signiert 'H Steiner', rückseitig auf der Leinwand mit schwarzem Stift betitelt 'Im Duft des Gartens'.

Provenienz

Atelier des Künstlers; Privatsammlung Norddeutschland

Heinrich Steiner (1911-2009), Ausst. Kat., Galerie Koch, Hannover 2011, S. 38 f.