Eberhard Viegener - Ohne Titel (Bäuerin bei der Rast)

Eberhard Viegener - Ohne Titel (Bäuerin bei der Rast) - image-1

Eberhard Viegener

Ohne Titel (Bäuerin bei der Rast)
1952

Öl auf Holz 60,2 x 80 cm Gerahmt. Unten rechts in Braun mit dem Künstlersignum versehen und schwer leserlich datiert '52'. - Die Ränder rahmungsbedingt etwas berieben.

Wir danken Hans A. Peters, Soest, für bestätigende Informationen

Provenienz

Privatbesitz Nordrhein-Westfalen

Lot 513 D

Schätzpreis:
3.000 €

3.224 €