Eberhard Viegener - Ohne Titel (Bäuerin bei der Rast) - image-1

Lot 513 D

Eberhard Viegener - Ohne Titel (Bäuerin bei der Rast)

Auktion 1070 - Übersicht Köln
03.06.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Eberhard Viegener

Ohne Titel (Bäuerin bei der Rast)
1952

Öl auf Holz 60,2 x 80 cm Gerahmt. Unten rechts in Braun mit dem Künstlersignum versehen und schwer leserlich datiert '52'. - Die Ränder rahmungsbedingt etwas berieben.

Wir danken Hans A. Peters, Soest, für bestätigende Informationen

Provenienz

Privatbesitz Nordrhein-Westfalen