Maurice de Vlaminck - Paysage

Maurice de Vlaminck - Paysage - image-1

Maurice de Vlaminck

Paysage

Aquarell, Gouache und Tusche auf chamoisfarbenem Papier mit Wasserzeichen "VIDALON-LES-ANNONAY" 46,5 x 55,7 cm Unter Glas gerahmt. Unten links signiert 'Vlaminck'. - Das Papier gebräunt. Die Ränder fachmännisch restauriert.

Mit einer Expertise von Maïthé Vallès-Bled, Comité Vlaminck, Wildenstein Institute, Paris, vom 23.10.2013, Ref. Nr. 7065. Die Arbeit wird in den Catalogue Raisonné der Arbeiten von Maurice de Vlaminck aufgenommen.

Provenienz

Ehemals Crick Collection, Brüssel

Lot 541 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

10.980 €