Karl Otto Götz - Ohne Titel - image-1

Lot 601 D

Karl Otto Götz - Ohne Titel

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 27.280 € (inkl. Aufgeld)

Karl Otto Götz

1954

Mischtechnik auf Leinwand. 45 x 56,5 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Götz 54'. Rückseitig mit einer signierten und datierten Widmung.

Ströher 1954-2

Provenienz

Privatsammlung, Hessen