Fritz Winter - Steine und Gräser

Fritz Winter - Steine und Gräser - image-1

Fritz Winter

Steine und Gräser
1962

Öl auf Leinwand. 80 x 90 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'FWinter 62'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Steine und Gräser FWinter 62'. - Mit leichten Altersspuren.

Lohberg 2426 (Farbtaf. XXV)

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Lot 602 D

Schätzpreis:
30.000 € - 40.000 €

34.720 €