Fritz Winter - Steine und Gräser - image-1

Lot 602 D

Fritz Winter - Steine und Gräser

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 34.720 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Winter

Steine und Gräser
1962

Öl auf Leinwand. 80 x 90 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'FWinter 62'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Steine und Gräser FWinter 62'. - Mit leichten Altersspuren.

Lohberg 2426 (Farbtaf. XXV)

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland