Otto Piene - Ohne Titel

Otto Piene - Ohne Titel - image-1

Otto Piene

1960

Rauch auf Karton. 33,4 x 44 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'OPiene' (ligiert) '60'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Rheinland

Düsseldorf 1996 (Kunstmuseum Düsseldorf im Ehrenhof), Otto Piene, Retrospektive 1952-1996, Ausst.Kat.Nr.44, S.82 mit Farbabb.

Lot 615 D

Schätzpreis:
40.000 € - 50.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern