Henk Peeters - 61-64/20 - image-1

Lot 626 D

Henk Peeters - 61-64/20

Zeitgenössische Kunst  04.06.2016, 11:00 - 04.06.2016, 23:59

Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 47.120 €

Henk Peeters

61-64/20
1961-1964

Farbpigment mit Glasstaub auf Kunststoff-Folie. 120 x 100 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert, betitelt und mit Werknummer 'Henk Peeters 61-64/20', mit Hängeanweisung und -skizze sowie dem Adressstempel des Künstlers. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Henk Peeters Archiv unter der Nummer 61-64/20 registriert.